график

II Международная конференция по синестезии Международные ассоциации синестетов, деятелей искусства и науки IASAS

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

II Международная конференция IASAS  

ГРАФИК СОБЫТИЙ

среда, 16 октябрь / среда, октябрь 16

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: МУЗЕЙ МОСКВЫ, Зубовский бульвар, 2, Москва 119034

15: 00 - 16: 30   Пресс-конференция (Президентский зал, РИА Новости) Пресс-конференция (Президентский зал, РИА Новости)

18: 00 - 20: 00   Публичная лекция и Гала-концерт (Музей Москвы, Лекториум)

Публичная лекция и гала-концерт

Участники концерта Концерт исполнителей: 

Кейтлин и Мэтт Хова, Грег Джарвис, Светлана Руденко

четверг, 17 октября / четверг, 17 октября

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: МГППУ, 29 Сретенка, Москва, 127051

«Синестезия: межсенсорные аспекты познавательной деятельности в науке и искусстве»

«Синестезия: кросс-сенсорные аспекты познания в науке и искусстве»

09:30 Церемония официального открытия / Официальная церемония открытия

10:00 Пленарное заседание 1 (МГППУ) / Пленарное заседание 1 (МГППУ) Модератор / Модератор: Сидоров-Дорсо Антон В.

10: 00   Ричард Ситович (Университет Джорджа Вашингтона, Вашингтон, США)

Основная речь: «Синестезия: что мы знаем? Что мы хотим знать?

11:00 Зенкин Константин Владимирович (МГК им. П.И.Чайковского)

«Музыкальное» - его суть и место в искусстве »

Константин В. Зенкин (TMSC)

        «Мюзикл: его сущность и место в искусстве»

11:30 Лупенко Елена Анатольевна (МГППУ)

«Синестезия: феномен или когнитивный механизм?»

Елена Александровна Липенко (МГУПЭ)

          «Синестезия: феномен или когнитивный механизм?»

12:00 Перерыв

12:30 Пленарное заседание 2 (МГППУ) / Пленарное заседание 2 (MSUPE) Модератор / Модератор: Carolyn Hart

12:30   Ромке Роу (Амстердамский университет, Голландия)

«Что особенного в синестезии?»

13:00   Джейми Уорд (Университет Сассекса, Великобритания)

«Экстремальная синестезия»

13:30   Бит Мейер (Университет Берна, Швейцария)

«Абсолютная высота звука и синестезия обеспечивают уникальные возможности для обучения»

14:00 Обед / Обед

15:00 Доклады по секциям. Блок 1 (МГППУ) / Статьи по разделам. Блок 1

Секция 1-1: Синестезия и высшие психические функции / Раздел 1-1: Синестезия и высшие психологические функции, Модератор / Модератор: Майкл Хаверкамп

15:00     Данко Николич (Франкфуртский институт повышения квалификации, Германия)

«Идеастезия: как это началось и как это развивалось»

15:30     Драгилева Вера Владимировна (Калифорнийский университет в Беркли, Беркли, Калифорния, США)

«Идеастезия: окно в работу мозга»

Вера В. Драгилева (Калифорнийский университет в Беркли, Беркли, Калифорния, США)

«Идеастезия: окно в работу мозга»

16:00     Малахова Светлана И. (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

«Синестезия как высшая психическая функция»

Светлана Ивановна Малахова (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова)

«Синестезия как высшая психическая функция»

Секция 1-2: Синестезия и дети: ответы экспертов / Секция 1-2: Синестезия и дети Модератор / Модератор: Кэролин С. Харт

15:00   Рубцова Ольга Витальевна (Руководитель ЦМИДС МГППУ) 

«Дети-синестеты: Информационная поддержка для родителей и образовательных учреждений»

Ольга Владимировна Рубцова (руководитель, МГУПУ)

«Дети Synaesthete: информационная поддержка для родителей и образовательных учреждений»

15:20 Сидоров-Дорсо Антон Викторович (ЦМИДС МГППУ)

«Результаты исследований детей с синестезией естественного развития»

Антон В. Сидоров-Дорсо (Московский государственный педагогический университет)

«Важность исследования детей с врожденной синестезией»

15:40    Детская и развивающая синестезия. Эксперты: Шон А. Дей; Кэролин С. Харт

Секция 1-3 / Раздел 1-3:  Модератор / Модератор: Иосифян Марина / Марина Иосифян

15:00    Лупенко Елена Анатольевна (МГППУ)

«Синестезия: феномен или когнитивный механизм?»

Елена Александровна Лупенко (МГУПЭ)

«Синестезия: феномен или когнитивный механизм?»

15:30   Малышевская Анастасия Сергеевна (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики») 

«Пространственное картирование временных семантики» 

Анастасия Сергеевна Малышевская (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»)

«Пространственное отображение временной семантики

16:00   Недилько Дмитрий Александрович (МГППУ) 

«Особы эмпатии и эмоционального интеллекта у людей с синестезией естественного развития» 

Дмитрий Александрович Недилько (МГУПЭ)

«Специальность эмпатии и эмоционального интеллекта у лиц с врожденной синестезией»

16:30 Перерыв и трансфер Перерыв и трансфер

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ПИ ЧАЙКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ, 13 / 6 Улица Большая Никитская Москва, 125009

19:00 Концертное открытие (Консерватория, Малый зал) / Открытие концерта (Малый зал консерватории)

Светлана Руденко (Университет Гранады, Испания), Джеральдин Хан (консультант по графическому искусству, Mountain Lakes, Нью-Джерси, США) и Маура МакДоннелл (Тринити-колледж, Дублин, Ирландия) 

«Когнитивная музыковедение: визуальные эффекты для классической музыки через кросс-модальные ассоциации музыкальной текстуры»

Кейтлин Хова и Мэтт Хова (женщины, которые кодируют, Сан-Франциско, Калифорния, США)

«Ховалин» (скрипка)

Питер Термен (терменвокс)

Лекция-концерт, выступление на синестетической скрипке 

Кейтлин Хова и Питер Терменвокс 

Терменвокс и синестетическая скрипка: «Дуэт эфира и света»

Цветы Ада: Грег Джарвис, Даниэлла Фризен, Шон Мэтью Берри, Стивен Хэд, Ян Эдвард Торн Музыкальное выступление «Symphony #1»

пятница, 18 октября / пятница, 18 октября

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: MSUPE 29, Sretenka Sreet, Moscow 127051

09:30   Пленарное заседание 3 (МГППУ) Пленарное заседание 3. Модератор / Модератор: Майкл Хаверкамп

09:30    Майкл Банисси (Университет Лондона, Великобритания) 

Основная речь: «Обмен опытом с другими: понимание зеркально-сенсорной синестезии»

10: 30   Антон Сидоров-Дорсо (Московский педагогический государственный университет, Россия)

«Коэффициент синестезии: к вопросу о количественном измерении феномена»

Антон Сидоров-Дорсо (Московский педагогический государственный университет, Россия)

«Коэффициент синестезии: к вопросу количественного определения явления»

11:00 Йорг Евански (Венский университет, Австрия)

Объявление о конференции по синестезии в Вене 2020 (в сотрудничестве с IASAS)

11:15  Шон А. Дэй (президент IASAS; Технический колледж Trident, Чарльстон, Южная Каролина, США) и Джеймс Ваннертон (вице-президент IASAS; Taste The Tube Limited, Блэкпул, Великобритания)

«Что, если: или будущие эксперименты, которые я хотел бы увидеть»

12:00 Перерыв

12:30   Доклады по секциям. Блок 2-1 (МГППУ) / Статьи по разделам. Блок 2-1

Секция 2-1-1 / Раздел 2-1-1: Синестетические основы дизайна  Модератор / Модератор: Джеймс Ваннертон

12:30   Дина Рикко (Политехнический университет Милана, Италия)

«Синестетические качества образов: исследование со знаковыми образами у слабосинестетических субъектов» (через Skype) »

13:05   Михаэль Хаверкамп (Кельн, Германия)

«Синестетический дизайн против мультисенсорного дизайна - различия и преимущества»

13:40   Белых С.Л. (НОЧУ ВО «МЭИ») и Рукавишникова Е.Л. (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева)

«Эстетические предпочтения стилей ландшафтного дизайна в зависимости от успешности тактильно-визуального перехода»

С.Л. Бельых (Московский экономический институт) и Е.Л. Рукавишникова (Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева).

«Эстетические предпочтения стилей ландшафтного дизайна в зависимости от успеха тактильного и визуального перехода»

Секция 2-1-2: Синестезия. От первого лица / Раздел 2-1-2: Синестезия: взгляд от первого лица  Модератор / Модератор: Шон А. Дей

12:30   CC Hart (секретарь IASAS; LMT, Сан-Франциско, Калифорния, США) и Лиделл Симпсон (Лаборатория мультисенсорных исследований Brogaard, Университет Майами, Майами, Флорида, США)

«По мечу: синестезия и искусство дуэли»

13:05   Лиделл Симпсон (Университет Майами, Флорида, США)

«Вкус Москвы» 

13:40 Эфстратия Зографу-Эльгабри (Effie Elgabry) (ACS - Институт инноваций и творчества, Афины, Греция) 

«Личный кабинет синестезии»

14:15 Обед / Обед

15:20   Доклады по секциям. Блок 2-2 (МГППУ) Статьи по разделам. Блок 2-2

Секция 2-2-1 / Раздел 2-2-1: Модератор / Модератор: Кэролин С. Харт

15:20   Кэрол Стин (Touro College and University System, Нью-Йорк, Нью-Йорк, США)

«Синестетические фотизмы и гипнагогические видения: сравнение»

15:55   Жасмин Синха (Университет Люксембурга, Эш-сюр-Альзетт, Люксембург)

«Пробираясь через черный ход: случай неожиданной синестезии»

13:30  Энн Лепор (Ramapo College, Нью-Джерси, США)

«Перевод между синестетами: искусство развивается там, где уходит язык»

Секция 2-2-2: История исследований синестезии / Раздел 2-2-2: История исследований синестезии  Модератор / Модератор: Джеймс Ваннертон

15:20   Йорг Евански (Венский университет, Австрия) и Антон Сидоров-Дорсо (Московский педагогический государственный университет, Россия)

«Небольшое украшение. Первый конгресс по «синестезии»: Санкт-Петербург 1742 г. »

15:55   Йорг Евански (Венский университет, Австрия), Рустем Сахабиев (Мюнстер, Германия) и Максимова Анастасия Борисовна (НИИ «Прометей», Казань)

«18 конгрессов по синестезии в« Прометее »в Казани»: 1967-2015. Презентация книги »

16:30   Йорг Джевански (Венский университет, Австрия), Рустем Сахабиев (Мюнстер, Германия) и Кристоф Рейтер (Венский университет, Австрия)

«О синих флейтах и ​​красных трубах. Особенности и тенденции тембрально-цветовых отображений »

суббота, 19 октября / суббота, 19 октября

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ПИ ЧАЙКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ 13 / 6 Улица Большая Никитская Москва, 125009

10:00   Пленарное заседание 4 (Консерватория) / Пленарное заседание 4 Модератор / Модератор: Антон В. Сидоров-Дорсо

10:00   Прокофьева Лариса Петровна (Саратовский государственный медицинский университет им.В.И.Разумовского)

«Синестезия - Синестемия - Межчувственная ассоциация: к вопросу о методологии психолингвистических исследований»

Лариса П. Прокофьева (Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского)

«Синестезия - Синестемия - Интерсенсорная ассоциация: Отчет о методологии психолингвистического исследования»

10:30   Конанчук Светлана Витальевна (Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы) 

«Исследование синестезии в эстетике»

Светлана Владимировна Конанчук (Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы)

«Изучение синестезии в эстетике»

11:00   Николаева Нина Александровна (Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова)

«Исторический аспект изучения синестезии на примере педагогической концепции Яна Амоса Коменского»

Нина Александровна Николаева (Санкт-Петербургская Римско-Корсаковская государственная консерватория)

«Исторический аспект изучения синестезии на примере педагогических концепций Яна Амоса Коменского»

11:30 Перерыв 

12:00 Доклады по секциям. Блок 3-1 (Консерватория) / Статьи по разделам. Блок 3

Секция 3-1-1 / Раздел 3-1-1:  Модератор / Модератор: Карасева Марина Валериевна / Марина Васильевна Карасева

12:00   Коляденко Нина Павловна (Новосибирская государственная консерватория имени М.И.Глинки)

«Синестетическая картина мира в творчестве Андрея Белого»

Коляденко Нина Петровна (Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки)

«Синестетическая картина мира в творчестве Андрея Белого»

12:35   Лосева Светлана Николаевна (Иркутский государственный университет ») 

«Синестетичность в рамках музыкальной одаренности А. Теплякова»

Светлана Н. Лосева (Иркутский государственный университет)

«Синестетика в структуре музыкального таланта А. Теплякова»

13:10   Елина Евгения Аркадьевна (Саратовская государственная юридическая академия) и Агапова Ольга Владиславовна (Московское высшее общевойсковое командное училище)

«Русско- и франкоязычный искусствоведческий дискурс в аспекте синестезии»

Евгения Элина (Саратовская государственная юридическая академия) и Ольга Агапова (Московское высшее общевойсковое командное училище)

«Русский и французский художественный дискурс с точки зрения синестезии»

13:45   Полина Ярошенко (МГУ) 

«Модели перевода для словесных синестетических ассоциаций (на примере французского и русского языков)»

Полина Ярошенко (МГУ)

«Модели перевода для словесных синестетических ассоциаций (на примере французского и русского языков)»   

Секция 3-1-2 / Раздел 3-1-2:  Модератор / Модератор: Ромке Роув

12:00 Эми Нилсон Смит (самозанятый художник, Великобритания)

«Как развитие педагогических практик« Дегустационный цвет », сенсорного диалогического повествования и мультисенсорной работы и дизайна, сочетающих синодезию и поэтику, основанную на вкусе, может помочь ученикам с нарушениями зрения путем создания инклюзивного и метафорического восприятия цвета?»

12:35   Соня Т. Кантон, Хуан Гарсия Вильяр, Мария Хосе де Кордоба Серрано (Университет Гранады и Международный фонд Artecitta Spain)

«Синестезия, эмоции и креативность: приближение к сравнительному изучению между учениками разных возрастов и ступеней образования с учениками с ограниченными интеллектуальными возможностями»

13:10   Гузеев О.А. (НПО «Донмет», Донецк)

«НАБОР ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ДИСКАЛЬКУЛИИ У ДЕТЕЙ: МЕЖСЕНСОРНЫЙ АСПЕКТ»

О.А. Гузеев (НПО Донмет, Донецк)

«Набор для профилактики дискалькулии у детей: интерсенсорный аспект»

13:30   Ильгым Верери Алака (Отдел СМИ и визуальных искусств, Румелифенери Йолу, Стамбул, Турция) 

«Детский мультисенсорный опыт чтения и синестезия» 

Секция 3-1-3 / Раздел 3-1-3:  Модератор / Модератор: Кейтлин Хова

12:00   Иосифян Марина (МГУ)

«Сенсорные аспекты кинематографического искусства: кросс-модальные ассоциации и киноэстетика»

Марина Иосифян (МГУ)

«Сенсорные аспекты кинематографического искусства: кросс-модные ассоциации и эстетика кино»

12:35   Лоцманова Светлана Евгеньевна (Академия медиаиндустрии, Москва)

«Киноинсталляция как объект синтетической формы чувственного 

восприятия»

Лоцманова Светлана Евгеньевна (Академия медиаиндустрии, Москва)

«Инсталляция фильма как объект синтетической формы сенсорного восприятия»

13:10   Кенни Макэлпайн и Солонж Глассер (Музыкальная консерватория Мельбурна, Австралия)

«Синтезирующая синестезия: алгоритмическая синестезия в виртуальных и дополненных реальностях»

14:20 Обед / Обед

15:20 Доклады по секциям. Блок 3-2 (Консерватория) / Статьи по разделам. Блок 3-2 

Секция 3-2-1 / Раздел 3-2-1:  Модератор / Модератор: Ромке Роув

15:20   Джинги Ли и Мария Хосе де Кордова Серрано (Университет Гранады, Испания) 

«Случай обонятельного соматосенсорного ответа»

15:55   Дарья Фессалоника (Фессалоника, Москва)

«Ольфакторная-цветовая синестезия в искусстве: цветное обоняние»

Дарья Фессалоника (Фессалоника, Москва)

«Обонятельно-цветовая синестезия в искусстве: цветное обоняние»

16:30   Кристин Сёффинг (EMU-Ensemble, Центр музыки и искусства, Ульмский университет, Германия)

«Желтый точечный аромат. Синестезия как художественный инструмент для создания ароматов-композиций и ароматов-звукоинсталляций »

Секция 3-2-2 / Раздел 3-2-2:  Модератор / Модератор: Полина Димова

15:20   Цзинлинь Чжан (Чэнду, Сычуань, Китай) 

«Модный дизайн, вдохновленный Моцартом»

15:55   Лысенко Светлана Юрьевна (Хабаровский государственный институт культуры) 

«Хореографическая интерпретация« Болеро »М. Равеля в современном музыкальном театре: опыт синестетического анализа »

Светлана Юрьевна Лысенко (Хабаровский государственный институт культуры)

«Хореографическая интерпретация« Болеро »М. Равеля в современном музыкальном театре: опыт синестетического анализа»  

16:30   Козлова Татьяна Владимировна (Российская государственная специализированная академия искусств) 

«Синестезия и особенности жестового языка в художественно-эстетической деятельности» 

Татьяна Васильевна Козлова (Российская государственная специализированная академия искусств)

«Синестезия и особенности языка жестов в художественной и эстетической деятельности»

Секция 3-2-3 / Раздел 3-2-3:  Модератор / Модератор: Кэролин С. Харт

15:20   Марина Линарес (Свободная Академия Кюнсте (ФАДБК), Эссен, Германия)

«Василий Кандинский: синестетический художник или синестетическое искусство?»

15: 55 Кэрри С. Фирман (Edgewood College, Мэдисон, Висконсин, США): 

«Творческая лицензия и синестезия: роль выразительного и точного художественного произведения»  

16:30    Хизер Олдридж (США);

«Придя в себя: как писатель использует свою синестезию»

воскресенье, 20 октября / воскресенье, 20 октября

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ПИ ЧАЙКОВСКИЙ КОНСЕРВАТОРИЙ 13 / 6 Большая Никитская ул. Москва, 125009

10:00   Пленарное заседание 5 (Консерватория) / Пленарное заседание 5 Модератор / Модератор: Антон В. Сидоров-Дорсо

10:00   Карасева Марина Валериевна (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

«Синестезия на службе методики воспитания музыкального слуха и артистической психокоррекции»

Марина Васильевна Карасева (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

«Синестезия на службе у техники музыкального слухового воспитания и художественной психокоррекции»

10:30   Ровенко Елена Владимировна (Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского)

«Вагнерианская живопись» и феномен синестезии »

Елена Владимировна Ровенко (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

«Вагнеровская живопись» и феномен синестезии »

11:00    Старчеус Марина Сергеевна (Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского) 

«Цветной слух как предмет междисциплинарного исследования»

Марина Сергеевна Старчеус (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

«Цветовой слух как предмет междисциплинарного исследования» 

11:30 перерыв

12:00 Доклады по секциям. Блок 4-1 (Консерватория) / Статьи по разделам. Блок 4    

Секция 4-1-1 / Раздел 4-1-1:  Модератор / Модератор: Иосифян Марина / Марина Иосифян

12:00   Светлана Руденко и Маура МакДоннелл (Тринити-колледж, Дублин, Великобритания)

«Когнитивное музыковедение через синестезию и кросс-модальные ассоциации: Соната Скрябина N5 op.53»

12:35   Александров Леонид Геннадьевич (Челябинский государственный университет, кафедра журналистики и массовых коммуникаций)

«КОНЦЕПЦИЯ« СИНТЕТИЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА »В ЭСТЕТИКЕ В. Ф. ОДОЕВСКИЙ»

Леонид Григорьевич Александров (Челябинский государственный университет)

«Понятие« синтетический человек »в эстетике В. Ф. Одоевского»

13:10   Зайцева Марина Леонидовна («Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина) 

«Особенности проявления синестезии в эпистолярном наследии композиторов-романтиков»

Зайцева Марина Львовна (Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина)

«Особенности синестезии в эпистолярном наследии романтических композиторов»

Секция 4-1-2 / Раздел 4-1-2:  Модератор / Модератор: Шон А. Дей

12:00   Эдуардо Сола (Университет Бурман, Лакомб, Альберта, Канада)

«Нотация> синестезия цветов: альтернативный подход к обучению музыке синестетов»

12:35   Умут Элдем (Королевская консерватория, Антверпен, Бельгия)

«За пределами поля: применение синестетических принципов в музыкальной практике»

13:10   Соланж Глассер (Мельбурнская музыкальная консерватория, Мельбурнский университет, Австралия) 

«Верхушка айсберга: переосмысление абсолютной высоты сквозь призму синестезии»

Секция 4-1-3 / Раздел 4-1-3:  Модератор / Модератор: Лупенко Елена Анатольевна / Елена Александровна Лупенко

12:00   Морозова Нина Виссарионовна (Пермский государственный гуманитарно педагогический университет)

«Исследование полимодальных межсенсорных образных средств музыкально-педагогической коммуникации»

Нина Владимировна Морозова (Пермский государственный гуманитарно-образовательный университет)

«Изучение полимодальных интерсенсорных образных средств музыкально-образовательного общения»

12:35   Тапилина Елена Станиславовна & Тапилина Наталья Геннадиевна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская школа искусств № 9»)

«Приоритетные особенности формирования синестезийного восприятия» / на примере работ Екатеринбургской детской школы искусств № 9 и Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра /»

Тапилина Елена Сергеевна, Тапилина Наталья Григорьевна (МГБУ культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская школа искусств № 9»)

«Приоритетные особенности формирования восприятия синестезии: на примере работы Екатеринбургской детской художественной школы № 9 и Свердловской художественной школы. ID Shadra »

13:10   Мизюркина Ольга Владимировна (МБУДО ДМШ №2 им. Е. Ф. Светланова, ГАУК НСО Новосибирская государственная филармония)

«Синестетические фильмы в изучении« Весны Священной »И. Стравинского в ДМШ и ДШИ ”

Ольга Владимировна Мизюркина (Новосибирская государственная филармония)

«Синестетические фильмы в исследовании И. Стравинского« Весна священная »в детских музыкальных школах и детских художественных школах»

Секция 4-1-4 / Раздел 4-1-4:  Модератор / Модератор: Ромке Роув

12:00   Полина Димова (Университет Денвера, Колорадо, США) 

«Цвет музыки: двадцать тезисов о синестезии» 

12:35   Безоков Ярослав Александрович

«Соотношение уровней напряжённости, как метод формирования синестетических ощущений в светомузыке»

Ярослав Александрович Безоков

«Соотношение уровней стресса как метод формирования синестетических ощущений в легкой музыке»

13:10   Лейпсон Людмила Викторовна (Freie Waldorfschule Flensburg, Германия) 

«Идея визуализации звука в эвритмии Рудольфа Штайнера» 

Людмила Викторовна Лейпсон (Freie Waldorfschule Flensburg, Германия)

«Идея визуализации звука в эвритмике Рудольфа Штайнера»

13:45    Обед / Обед

15:00 Круглый стол / дискуссия (Консерватория) / Круглый стол / Дискуссия (Консерватория)

Участники / Участники:

Абиола Оланийи Огунсанво, Оланреваджу Аканджи Мустафа, Джулия Лопес де ла Торре Луча, Элени Зографу, Сесиль Мейер, Али-Аль-Эззи, Скотт Бейли, Тимоти Крэндл, Анника Джонсон, Картер Джонс, Жаклин Кнайер, Марк Джарвисен, Данни Кнайер, Марк Джарвисен , Баки Берк Каялар

16:50 Йорг Евански (Венский университет, Австрия) 

Объявление о конференции по синестезии в Вене 2020 (в сотрудничестве с IASAS)

17:00 Перерыв 

19: 00 Церемония закрытия (Рахманиновский зал консерватории) / Церемония закрытия (Рахманиновский зал)

Светлана Руденко и Маура МакДоннелл (Тринити-колледж, Дублин, Великобритания)

Энн Лепор (Колледж Рамапо, Нью-Джерси, США) и Руденко (Тринити-колледж Дублин, Великобритания) «Танцующие текстуры Синестезии: корреляционные соединения И, НО и НЕ»

Playtronica

Перформанс на экспериментальных электро-инструментах в сопровождении

камерного академического оркестра

Выступление на экспериментальных электроинструментах в сопровождении академического камерного оркестра

Кристин Сёффинг (EMU-Ensemble, Центр музыки и искусства, Ульмский университет, Германия)

Нейротех / СПбИМИ 

ЭЭГ-сюита - экспериментальный научно-музыкальный перформанс (музыкальное исполнение, слушательская активность + ЭЭГ)

EEG suite - экспериментальное научное и музыкальное исполнение (музыкальное исполнение, прослушивание, EEG)

Христос Парапагидис (Греция) 

«Дело Соломона» интерактивная инсталляция / интерактивная инсталляция