график

II Международная конференция по синестезии Международные ассоциации синестетов, деятелей искусства и науки IASAS

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

II Международная конференция IASAS

ГРАФИК СОБЫТИЙ

среда, 16 октябрь / среда, октябрь 16

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: МУЗЕЙ МОСКВЫ, Зубовский бульвар 2, Москва 119034

15: 00 - 16: 30 Пресс-конференция (Президентский зал, РИА Новости) Пресс-конференция (Президентский зал, РИА Новости)

18: 00 - 20: 00 Публичная лекция и Гала-концерт (Музей Москвы, Лекториум)

Публичная лекция и гала-концерт

Участники концерта Концерт исполнителей:

Кейтлин и Мэтт Хова, Грег Джарвис, Светлана Руденко, Бен Нил

четверг, 17 октября / четверг, 17 октября

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: МГППУ, 29 Сретенка, Москва, 127051

«Синестезия: межсенсорные аспекты познавательной деятельности в науке и искусстве»

«Синестезия: кросс-сенсорные аспекты познания в науке и искусстве»

09: 30 Церемония официального открытия / Официальная церемония открытия

10: 00 Пленарное заседание 1 (МГППУ) / Пленарное заседание 1 (MSUPE)

10: 00 Ричард Ситович (Университет Джорджа Вашингтона, Вашингтон, США)

Основная речь: «Синестезия: что мы знаем? Что мы хотим знать?

11: 00 Зенкин Константин Владимирович (МГК им. П.И.Чайковского)

«Музыкальное» - его суть и место в искусстве »

Константин В. Зенкин (TMSC)

«Мюзикл: его сущность и место в искусстве»

11: 30 Лупенко Елена Анатольевна (МГППУ)

«Синестезия: феномен или когнитивный механизм?»

Елена Александровна Липенко (МГУПЭ)

«Синестезия: феномен или когнитивный механизм?»

12: 00 Перерыв

12: 30 Пленарное заседание 2 (МГППУ) / Пленарное заседание 2 (MSUPE)

12: 30 Ромке Роу (Амстердамский университет, Голландия)

«Что особенного в синестезии?»

13: 00 Джейми Уорд (Университет Сассекса, Великобритания)

«Экстремальная синестезия»

13: 30 Бит Мейер (Университет Берна, Швейцария)

«Абсолютная высота звука и синестезия обеспечивают уникальные возможности для обучения»

14: 00 Обед / Обед

15: 00 Доклады по секциям. Блок 1 (МГППУ) / Статьи по разделам. Блок 1

Секция 1-1: Синестезия и высшие психические функции / Секция 1-1: Синестезия и высшие психологические функции

15: 00 Данко Николич (Франкфуртский институт повышения квалификации, Германия)

«Идеастезия: окно в работу мозга»

15: 30 Драгилева Вера Владимировна (Калифорнийский университет в Беркли, Беркли, Калифорния, США)

«Идеастезия: окно в работу мозга»

Вера В. Драгилева (Калифорнийский университет в Беркли, Беркли, Калифорния, США)

«Идеастезия: окно в работу мозга»

16: 00 Малахова Светлана И. (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

«Синестезия как высшая психическая функция»

Светлана Ивановна Малахова (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова)

«Синестезия как высшая психическая функция»

Секция 1-2: Синестезия и дети: ответы экспертов / Секция 1-2: Синестезия и дети

15: 00 Рубцова Ольга Витальевна (Руководитель ЦМИДС МГППУ)

«Дети-синестеты: Информационная поддержка для родителей и образовательных учреждений»

Ольга Владимировна Рубцова (руководитель, МГУПУ)

«Дети Synaesthete: информационная поддержка для родителей и образовательных учреждений»

15: 20 Сидоров-Дорсо Антон Викторович (ЦМИДС МГППУ)

«Результаты исследований детей с синестезией естественного развития»

Антон В. Сидоров-Дорсо (Московский государственный педагогический университет)

«Важность исследования детей с врожденной синестезией»

15: 40 Анна Мас-Касадесус и др. (Университет Эдинбурга, Великобритания), Джейми Уорд (Университет Суссекса, Великобритания), Джулия Симнер (Университет Суссекса, Великобритания), Дэвид Кармель (Университет Виктории в Веллингтоне, Новая Зеландия) и Елена Герри (Университет Эдинбурга, СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО)

«Разработка и оценка опросника по синестезии»

16: 10 Детская и развивающая синестезия. Эксперты: вопросы и ответы

Секция 1-3 / Раздел 1-3:

15: 00 Мас-Касадесус (Университет Эдинбурга, Великобритания), Джейми Уорд (Университет Суссекса, Великобритания), Джулия Симнер (Университет Суссекса, Великобритания), Дэвид Кармель (Университет Виктории в Веллингтоне, Новая Зеландия) и Елена Герри (Университет Эдинбург, Великобритания)

«Оценка систематических различий в интермодальном внимании у синестетов»

15: 30 Малышевская Анастасия Сергеевна (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»)

«Пространственное картирование временных семантики»

Анастасия Сергеевна Малышевская (Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»)

«Пространственное отображение временной семантики

16: 00 Недилько Дмитрий Александрович (МГППУ)

«Особы эмпатии и эмоционального интеллекта у людей с синестезией естественного развития»

Дмитрий Александрович Недилько (МГУПЭ)

«Специальность эмпатии и эмоционального интеллекта у лиц с врожденной синестезией»

16: 30 Перерыв и трансфер Перерыв и трансфер

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ПИ ЧАЙКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ, 13 / 6 Улица Большая Никитская Москва, 125009

19: 00 Концертное открытие (Консерватория, Малый зал) / Концертное открытие (Консерватория Малый зал)

Светлана Руденко (Университет Гранады, Испания), Джеральдин Хан (Консультанты по графическому искусству, Горные озера, Нью-Джерси, США) и Маура МакДоннелл (Тринити-колледж, Дублин, Ирландия)

«Когнитивная музыковедение: визуальные эффекты для классической музыки через кросс-модальные ассоциации музыкальной текстуры»

Кейтлин Хова и Мэтт Хова (Women Who Code, Сан-Франциско, Калифорния, США)

«Ховалин» (скрипка)

Питер Термен (терменвокс)

Лекция-концерт, выступление на синестетической скрипке

Кейтлин Хова и Питер Термен

Терменвокс и синестетическая скрипка: «Дуэт эфира и света»

Бен Нил (Колледж Рамапо, Нью-Джерси, Махва, Нью-Джерси, США)

«Horizonal»

Грег Джарвис, Даниэлла Фризен, Шон Мэтью Берри, Стивен Хэд, Ян Эдвард Торн Музыкальное выступление «Symphony #1»

пятница, 18 октября / пятница, 18 октября

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: MSUPE 29, Sretenka Sreet, Moscow 127051

09: 30 Пленарное заседание 3 (МГППУ) / Пленарное заседание 3

09: 30 Майкл Банисси (Университет Лондона, Великобритания)

Основная речь: «Обмен опытом с другими: понимание зеркально-сенсорной синестезии»

10: 30 Антон Сидоров-Дорсо (Московский педагогический государственный университет, Россия)

«Коэффициент синестезии: к вопросу о количественном измерении феномена»

Антон Сидоров-Дорсо (Московский педагогический государственный университет, Россия)

«Коэффициент синестезии: к вопросу количественного определения явления»

11: 00 Шон А. Дей (президент IASAS; Технический колледж Trident, Чарлстон, Южная Каролина, США) и James Wannerton (вице-президент IASAS; Taste The Tube Limited, Блэкпул, Великобритания)

«Что, если: или будущие эксперименты, которые я хотел бы увидеть»

11: 50 Йорг Евански (Венский университет, Австрия)

Объявление о конференции IASAS 2020 в Вене

12: 00 Перерыв

12: 30 Доклады по секциям. Блок 2-1 (МГППУ) / Статьи по разделам. Блок 2-1

Секция 2-1-1 / Раздел 2-1-1:

12: 30 Кэрол Стин (Touro College and University System, Нью-Йорк, Нью-Йорк, США)

«Синестетические фотизмы и гипнагогические видения: сравнение»

13: 00 Жасмин Синха (Университет Люксембурга, Эш-сюр-Альзетт, Люксембург)

«Пробираясь через черный ход: случай неожиданной синестезии»

13: 30 Докладчик будет объявлен позднее

14: 00 Обед / Обед

Секция 2-1-2: История исследований синестезии / Раздел 2-1-2: История исследований синестезии

15: 00 Йорг Евански (Венский университет, Австрия) и Антон Сидоров-Дорсо (Московский педагогический государственный университет, Россия)

«Первый конгресс по синестезии: Санкт-Петербург 1742»

15: 30 Йорг Евански (Венский университет, Австрия), Рустем Сахабиев (Мюнстер, Германия) и Максимова Анастасия Борисовна (НИИ «Прометей», Казань)

«Конгрессы по синестезии 18 в годы 50 в Институте Прометея в Казани, 1967 -

2015: статистический обзор. Презентация книги »

16: 00 Йорг Джевански (Венский университет, Австрия) и Кристоф Рейтер (Венский университет, Австрия)

«Темброво-цветные сопоставления в синестетах: оценка источников 1812 – 1988»

15: 00 Доклады по секциям. Блок 2-2 (МГППУ) / Статьи по разделам. Блок 2-2

Секция 2-2-1: Синестезия. От первого лица / Секция 2-2-1: Синестезия: взгляд от первого лица

15: 00 Лиделл Симпсон (Университет Майами, Флорида, США)

«Вкус Москвы»

15: 30 CC Харт (Секретарь IASAS; LMT, Сан-Франциско, США) и Лиделл Симпсон (Лаборатория мультисенсорных исследований Brogaard, Университет Майами, Майами, Флорида, США)

«По мечу: синестезия и искусство дуэли»

16: 00 Эфстратиа Зографу-Элгабри (Effie Elgabry) (ACS - Институт инноваций и творчества, Афины, Греция)

«Личный кабинет синестезии»

Секция 2-2-2: Синестетические основы дизайна / Секция 2-2-3: Синестетические основы дизайна

15: 00 Дина Рикко (Политехнический университет Милана, Италия)

«Синестетические качества образов: исследование со знаковыми образами у слабосинестетических субъектов» (через Skype) »

15: 30 Михаэль Хаверкамп (Кельн, Германия)

«Синестетический дизайн против мультисенсорного дизайна - различия и преимущества»

16: 00 Белых С.Л. (НОЧУ ВО «МЭИ») и Рукавишникова Е.Л. (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева)

«Эстетические предпочтения стилей ландшафтного дизайна в зависимости от успешности тактильно-визуального перехода»

С.Л. Бельких (Московский экономический институт) и Е.Л. Рукавишникова (Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева)

«Эстетические предпочтения стилей ландшафтного дизайна в зависимости от успеха тактильного и визуального перехода»

суббота, 19 октября / суббота, 19 октября

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ПИ ЧАЙКОВСКАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ 13 / 6 Улица Большая Никитская Москва, 125009

10: 00 Пленарное заседание 4 (Консерватория) / Пленарное заседание 4

10: 00 Прокофьева Лариса Петровна (Саратовский государственный медицинский университет им.В.И.Разумовского)

«К ВОПРОСУ О МЕТОДОЛОГИИ ПСИХОЛИНГВИСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ»

Лариса П. Прокофьева (Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского)

«Отчет о методологии психолингвистического исследования»

10: 30 Конанчук Светлана Витальевна (Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы)

«Исследование синестезии в эстетике»

Светлана Владимировна Конанчук (Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы)

«Изучение синестезии в эстетике»

11: 00 Николаева Нина Александровна (Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова)

«Исторический аспект изучения синестезии на примере педагогической концепции Яна Амоса Коменского»

11: 30 Перерыв

12: 00 Доклады по секциям. Блок 3-1 (Консерватория) / Статьи по разделам. Блок 3

Секция 3-1-1 / Раздел 3-1-1:

12: 00 Коляденко Нина Павловна (Новосибирская государственная консерватория имени М.И.Глинки)

«Синестетическая картина мира в творчестве Андрея Белого»

Коляденко Нина Петровна (Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки)

«Синестетическая картина мира в творчестве Андрея Белого»

12: 30 Лосева Светлана Николаевна (Иркутский государственный университет »)

«Синестетичность в рамках музыкальной одаренности А. Теплякова»

Светлана Н. Лосева (Иркутский государственный университет)

«Синестетика в структуре музыкального таланта А. Теплякова»

13: 00 Елина Е.А. (Саратовская государственная юридическая академия) & Агапова О. В. Московское высшее общевойсковое командное училище

«Русско- и франкоязычный искусствоведческий дискурс в аспекте синестезии»

Е.А. Элина (Саратовская государственная юридическая академия) и О.В. Агапова (Московское высшее общевойсковое командное училище)

«Русско- и франкоязычный художественный дискурс в аспектах синестезии»

13: 30 Полина Ярошенко (МГУ)

«Модели перевода для словесных синестетических ассоциаций (на примере французского и русского языков)»

Полина Ярошенко (МГУ)

«Модели перевода для словесных синестетических ассоциаций (на примере французского и русского языков)»

Секция 3-1-2 / Раздел 3-1-2:

12: 00 Эми Нилсон Смит (самозанятый художник, Великобритания)

«Как развитие педагогических практик« Дегустационный цвет », сенсорного диалогического повествования и мультисенсорной работы и дизайна, сочетающих синодезию и поэтику, основанную на вкусе, может помочь ученикам с нарушениями зрения путем создания инклюзивного и метафорического восприятия цвета?»

12: 30 Соня Т. Кантон, Хуан Гарсия Вильяр, Мария Хосе де Кордоба Серрано (Университет Гранады и Международный фонд Artecitta Spain)

«Синестезия, эмоции и креативность: приближение к сравнительному изучению между учениками разных возрастов и ступеней образования с учениками с ограниченными интеллектуальными возможностями»

13: 00 Гузеев О.А. (НПО «Донмет», Донецк)

«НАБОР ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ДИСКАЛЬКУЛИИ У ДЕТЕЙ: МЕЖСЕНСОРНЫЙ АСПЕКТ»

О.А. Гузеев (НПО Донмет, Донецк)

«Набор для профилактики дискалькулии у детей: интерсенсорный аспект»

13: 30 Ильгым Верери Алака (Отдел СМИ и визуальных искусств, Румелифенери Йолу, Стамбул, Турция)

«Детский мультисенсорный опыт чтения и синестезия»

Секция 3-1-3 / Раздел 3-1-3:

12: 00 Иосифян Марина (МГУ)

«Сенсорные аспекты кинематографического искусства: кросс-модальные ассоциации и киноэстетика»

Марина Иосифян (МГУ)

«Сенсорные аспекты кинематографического искусства: кросс-модные ассоциации и эстетика кино»

12: 30 Лоцманова Светлана Евгеньевна (Академия медиаиндустрии, Москва)

«Киноинсталляция как объект синтетической формы чувственного

восприятия»

Лоцманова Светлана Евгеньевна (Академия медиаиндустрии, Москва)

«Инсталляция фильма как объект синтетической формы сенсорного восприятия»

13: 30 Кенни Макалпин и Солондж Глассер (Мельбурнская музыкальная консерватория, Австралия)

«Синтезирующая синестезия: алгоритмическая синестезия в виртуальных и дополненных реальностях»

14: 00 Обед / Обед

15: 00 Доклады по секциям. Блок 3-2 (Консерватория) / Статьи по разделам. Блок 3-2

Секция 3-2-1 / Раздел 3-2-1:

15: 00 Ли Цзиньи и Мария Хосе де Кордоба Серрано (Гренада, Испания)

«Случай обонятельного соматосенсорного ответа»

15: 30 Дарья Фессалоника (Фессалоника, Москва)

«Ольфакторная-цветовая синестезия в искусстве: цветное обоняние»

Дарья Фессалоника (Фессалоника, Москва)

«Обонятельно-цветовая синестезия в искусстве: цветное обоняние»

16: 00 Кристин Сеффинг (ансамбль EMU, Центр музыки и искусства, Ульмский университет, Германия)

«Желтый точечный аромат. Синестезия как художественный инструмент для создания ароматов-композиций и ароматов-звукоинсталляций »

Секция 3-2-2 / Раздел 3-2-2:

15: 00 Цзинлинь Чжан (Чэнду, Сычуань, Китай)

«Модный дизайн, вдохновленный Моцартом»

15: 30 Лысенко Светлана Юрьевна (Хабаровский государственный институт культуры)

«Хореографическая интерпретация« Болеро »М. Равеля в современном музыкальном театре: опыт синестетического анализа »

Светлана Юрьевна Лысенко (Хабаровский государственный институт культуры)

«Хореографическая интерпретация« Болеро »М. Равеля в современном музыкальном театре: опыт синестетического анализа»

16: 00 Козлова Татьяна Владимировна (Российская государственная специализированная академия искусств)

«Синестезия и особенности жестового языка в художественно-эстетической деятельности»

Татьяна Васильевна Козлова (Российская государственная специализированная академия искусств)

«Синестезия и особенности языка жестов в художественной и эстетической деятельности»

Секция 3-2-3 / Раздел 3-2-3:

15: 00 Марина Линарес (Свободная Академия Кюнсте (ФАДБК), Эссен, Германия)

«Василий Кандинский: синестетический художник или синестетическое искусство?»

15: 30 Кэрри С. Фирман (Edgewood College, Мэдисон, Висконсин, США):

«Творческая лицензия и синестезия: роль выразительного и точного художественного произведения»

16: 00 Хизер Олдридж (США);

«Придя в себя: как писатель использует свою синестезию»

воскресенье, 20 октября / воскресенье, 20 октября

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: ПИ ЧАЙКОВСКИЙ КОНСЕРВАТОРИЙ 13 / 6 Большая Никитская ул. Москва, 125009

10: 00 Пленарное заседание 5 (Консерватория) / Пленарное заседание 5

10: 00 Карасева Марина Валериевна (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

«Синестезия на службе методики воспитания музыкального слуха и артистической психокоррекции»

Марина Васильевна Карасева (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

«Синестезия на службе у техники музыкального слухового воспитания и художественной психокоррекции»

10: 30 Ровенко Елена Владимировна (Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского)

«Вагнерианская живопись» и феномен синестезии »

Елена Владимировна Ровенко (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

«Вагнеровская живопись» и феномен синестезии »

11: 00 Старчеус Марина Сергеевна (Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского)

«Цветной слух как предмет междисциплинарного исследования»

Марина Сергеевна Старчеус (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

«Цветовой слух как предмет междисциплинарного исследования»

11: 30 перерыв

12: 00 Доклады по секциям. Блок 4-1 (Консерватория) / Статьи по разделам. Блок 4

Секция 4-1-1 / Раздел 4-1-1:

12: 00 Светлана Руденко и Маура МакДоннелл (Тринити-колледж, Дублин, Великобритания)

«Когнитивная музыкознание через синестезию и кросс-модальные ассоциации: Соната Скрябина N5 op.53»

12: 30 Александров Леонид Геннадьевич (Челябинский государственный университет, кафедра журналистики и массовых коммуникаций)

«КОНЦЕПЦИЯ« СИНТЕТИЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА »В ЭСТЕТИКЕ В. Ф. ОДОЕВСКИЙ»

Леонид Григорьевич Александров (Челябинский государственный университет)

«Понятие« синтетический человек »в эстетике В. Ф. Одоевского»

13: 00 Зайцева Марина Леонидовна («Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина)

«Особенности проявления синестезии в эпистолярном наследии композиторов-романтиков»

Зайцева Марина Львовна (Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина)

«Особенности синестезии в эпистолярном наследии романтических композиторов»

Секция 4-1-2 / Раздел 4-1-2:

12: 00 Эдуардо Сола (Университет Бурман, Лакомб, Альберта, Канада)

«Музыкальная нотация> цветовая синестезия: альтернативный подход к обучению музыки синестетам»

12: 30 Умут Элдем (Королевская консерватория, Антверпен, Бельгия)

«За пределами поля: применение синестетических принципов в музыкальной практике»

13: 00 Соланж Глассер (Мельбурнская музыкальная консерватория, Мельбурнский университет, Австралия)

«Верхушка айсберга: переосмысление абсолютной высоты сквозь призму синестезии»

Секция 4-1-3 / Раздел 4-1-3:

12: 00 Морозова Нина Виссарионовна (Пермский государственный гуманитарно педагогический университет)

«Исследование полимодальных межсенсорных образных средств музыкально-педагогической коммуникации»

Нина Владимировна Морозова (Пермский государственный гуманитарно-образовательный университет)

«Изучение полимодальных интерсенсорных образных средств музыкально-образовательного общения»

12: 30 Тапилина Елена Станиславовна и Тапилина Наталья Геннадиевна (Екатеринбургская детская школа искусств № 9 »)

«Приоритетные особенности формирования синестезийного восприятия» / на примере работ Екатеринбургской детской школы искусств № 9 и Свердловского художественного училища им. И.Д. Шадра /»

Тапилина Елена Сергеевна и Тапилина Наталья Григорьевна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская школа искусств № 9»)

«Приоритетные особенности формирования восприятия синестезии: на примере работы Екатеринбургской детской школы искусств № 9 и Свердловской художественной школы. И.Д. Шадра »

13: 00 Мизюркина Ольга Владимировна (МБУДО ДМШ №2 им. Е. Ф. Светланова, ГАУК НСО Новосибирская государственная филармония)

«Синестетические фильмы в изучении« Весны Священной »И. Стравинского в ДМШ и ДШИ ”

Ольга Владимировна Мизюркина (Новосибирская государственная филармония)

«Синестетические фильмы в исследовании И. Стравинского« Весна священная »в детских музыкальных школах и детских художественных школах»

Секция 4-1-4 / Раздел 4-1-4:

12: 00 Леонардо Капанни (Университет Пармы, Италия)

«Рост синестезии во Франции, между психологией, эстетикой и медициной»

12: 30 Лейпсон Людмила Викторовна (Freie Waldorfschule Flensburg, Германия)

«Идея визуализации звука в эвритмии Рудольфа Штайнера»

Людмила Викторовна Лейпсон (Freie Waldorfschule Flensburg, Германия)

«Идея визуализации звука в эвритмике Рудольфа Штайнера»

13: 00 Полина Димова (Университет Денвера, Колорадо, США)

«Цвет музыки: двадцать тезисов о синестезии»

13: 30 Обед / Обед

15: 00 Круглый стол / дискуссия (Консерватория) / Круглый стол / Дискуссия (Консерватория)

Участники / Участники: Джулия Лопес де ла Торре Луча, Элени Зографу, Сесиль Мейер, Али-Аль-Эззи, Скотт Бэйли, Тимоти Крэндл, Дебора Дюнвант, Стивен П. Горман, Анника Джонсон, Картер Джонс, Жаклин Кнайер, Марк Кнайер, Грег Джарвис, Даниэлла Фризен, Баки Берк Каялар

16: 50 Йорг Евански (Венский университет, Австрия)

Объявление о конференции IASAS 2020 в Вене

17: 00 Перерыв

19: 00 Церемония закрытия (Рахманиновский зал консерватории) / Церемония закрытия (Рахманиновский зал)

Светлана Руденко и Маура МакДоннелл (Тринити-колледж, Дублин, Великобритания)

Энн Лепор (Ramapo College, Нью-Джерси, США) и Руденко (Trinity College, Дублин, Великобритания) «Танцевальные текстуры Синестезии: корреляционные союзы И, НО и НЕ»

Playtronica

Перформанс на экспериментальных электро-инструментах в сопровождении

камерного академического оркестра

Выступление на экспериментальных электроинструментах в сопровождении академического камерного оркестра

Кристин Сеффинг (ансамбль EMU, Центр музыки и искусства, Ульмский университет, Германия)

Нейротех / СПбИМИ

ЭЭГ-сюита - экспериментальный научно-музыкальный перформанс (музыкальное исполнение, слушательская активность + ЭЭГ)

EEG suite - экспериментальное научное и музыкальное исполнение (музыкальное исполнение, прослушивание, EEG)

Христос Парапагидис (Греция)

«Дело Соломона» интерактивная инсталляция / интерактивная инсталляция