график

СИНЕСТЕЗИЯ: КРЕСТ-СЕНСОРНЫЕ АСПЕКТЫ ПОЗНАНИЯ ПО НАУКЕ И ИСКУССТВУ

ЗАМЕТКА: этот график находится в стадии разработки и не является окончательным. Возможны доработки и замены)

Среда, 16 Октябрь

18: выступление 00 от Кейтлин и Мэтта Хова

19: выступление 00 Кристины Сеффинг

Четверг, 17 Октябрь

10: церемония открытия 00

10: 30 Пленарное заседание 1 (MSUPE)

10: 30 Ричард Ситович (Университет Джорджа Вашингтона, Вашингтон, США)

Основная речь: «Синестезия: что мы знаем? Что мы хотим знать?

11: 30 Ромке Роу (Университет Амстердама, Нидерланды)

«Что особенного в синестезии?»

12: перерыв 00

12: 30 Пленарное заседание 2 (MSUPE)

12: 30 Beat Meier (Университет Берна, Швейцария)

«Абсолютная высота звука и синестезия обеспечивают уникальные возможности для обучения»

13: 00 Джейми Уорд (Университет Суссекса, Великобритания)

«Экстремальная синестезия»

14: обед 00

15: 00 Пленарное заседание 3 (MSUPE)

15: 00 Антон Сидоров-Дорсо (Московский педагогический государственный университет, Россия)

«Аурическая синестезия в экспериментах по восприятию« кажущегося поведения »»

15: 30 Mas-Casadesús (Университет Эдинбурга, Великобритания)

«Оценка систематических различий в интермодальном внимании у синестетов» »

16: 00 Дина Рикко (Политехнический университет Милана, Италия)

«Синестетические качества образов: исследование со знаковыми образами у слабосинестетических субъектов» (через Skype) »

16: 30 Ужин и трансфер

19: Открытие концерта 00 (Малый зал консерватории)

Светлана Руденко (Университет Гранады, Испания) и Маура МакДоннелл (Тринити-колледж, Дублин, Ирландия)

«Когнитивная музыковедение: визуальные эффекты для классической музыки через кросс-модальные ассоциации музыкальной текстуры»

Кейтлин Хова (Women Who Code, Сан-Франциско, Калифорния, США)

«Ховалин» (скрипка)

Питер Термен (терменвокс)

Лекция-концерт, выступление на термен

Кейтлин Хова и Питер Термен

Терменвокс и синестетическая скрипка: «Дуэт эфира и света»

Бен Нил (Колледж Рамапо, Нью-Джерси, Махва, Нью-Джерси, США)

«Horizonal»

21: 30 БЕСПЛАТНОЕ ВРЕМЯ

Пятница, 18 Октябрь

10: 00 Пленарное заседание 4 (MSUPE)

10: 00 Жасмин Синха (Университет Люксембурга, Эш-сюр-Альзетт, Люксембург)

«Пробираясь через черный ход: случай неожиданной синестезии»

10: 30 Кэрол Стин (Touro College and University System, Нью-Йорк, Нью-Йорк, США)

«Синестетические фотизмы и гипнагогические видения: сравнение»

11: 00 Майкл Хаверкамп (Кельн, Германия)

«Синестетический дизайн против мультисенсорного дизайна - различия и преимущества»

11: перерыв 30

12: 00 Пленарное заседание 5 (MSUPE)

12: 00 Хизер Олдридж (США);

«Придя в себя: как писатель использует свою синестезию»

12: 30 Цзинлинь Чжан (Чэнду, Сычуань, Китай)

«Модный дизайн, вдохновленный Моцартом»

13: 00 Константин В. Зенкин (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

«Мюзикл: его сущность и место в искусстве»

13: обед 30

14: 30 Пленарное заседание 6 (MSUPE)

14: 30 Кэролайн Харт (секретарь IASAS, Сан-Франциско, США) и Лиделл Симпсон (лаборатория мультисенсорных исследований Brogaard, Университет Майами, Майами, Флорида, США)

«По мечу: синестезия и искусство дуэли»

15: 00 Шон А. Дэй (Президент IASAS; Технический колледж Trident, Чральстон, Южная Каролина, США)

«Что если» или будущие эксперименты, которые я хотел бы увидеть »

15: 50 Майкл Банисси (Университет Лондона, Великобритания)

Основная речь: «Обмен опытом с другими: понимание зеркально-сенсорной синестезии»

17: 00 БЕСПЛАТНОЕ ВРЕМЯ

Суббота, 19 октябрь

10: 30 Пленарное заседание 7 (Консерватория) / Разделенные секции

Номер 1:

10: 30 Леонид Григорьевич Александров (Челябинский государственный университет)

«Понятие« синтетический человек »в эстетике В. Ф. Одоевского»

11: 00 SL Bel'ikh (MEI) & EL Рыкавишникова (RGAU-MSHA им. К.А. Тимирязева)

«Эстетические предпочтения стилей ландшафтного дизайна в зависимости от успеха тактильного и визуального перехода»

11: 30 Вера В. Драгилева (Калифорнийский университет в Беркли, Беркли, Калифорния, США)

«Идеастезия: окно в работу мозга»

Номер 2:

10: 30 Е.А. Элина (Саратовская государственная юридическая академия) и О.В. Агапова (Московское высшее общеармейское командное училище)

«Русско- и франкоязычный художественный дискурс в аспекте синестезии»

11: 00 Марина Львовна Зайцева (Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина)

«Особенности синестезии в эпистолярном наследии романтических композиторов»

11: 30 Марина Васильевна Карасева (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

«Синестезия на службе у техники музыкального слухового воспитания и художественной психокоррекции»

Номер 3:

10: 30 Светлана В. Конанчук (Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы)

«Изучение синестезии в эстетике»

11: 00 Светлана Н. Лосева (Иркутский государственный университет)

«Синестезия в структуре музыкального таланта А. Теплякова»

11: 30 Светлана Ивановна Малахова (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова)

«Синестезия: как у вас есть психическая функция»

12: перерыв 00

12: 30 Пленарное заседание 8 (Консерватория) / Разделенные секции

Номер 1:

12: 30 Анастасия Сергеевна Малишевская (Национальный исследовательский университет)

«Пространственное отображение временной семантики»

12: 30 Ольга В. Мизюркина (Новосибирская государственная филармония)

«Синестетические фильмы в исследовании И. Стравинского« Весна священная »в DMS и DSI»

13: 00 Нина В. Морозова (Пермский государственный гуманитарно-образовательный университет)

«Изучение полимодальных интерсенсорных образных средств музыкально-образовательного общения»

Номер 2:

12: 30 Дмитрий А. Недилько (МГППУ)

«Специальность эмпатии и эмоционального интеллекта у лиц с синестезией естественного развития»

12: 30 Лариса П. Прокофьева (Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского)

«Отчет о психолингвистической методологии исследования»

13: 00 Елена В. Ровенко (Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского)

«Вагнеровская живопись» и феномен синестезии »

Номер 3:

12: 30 Марина С. Старчеус (Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского)

«Цветовой слух как предмет междисциплинарного исследования»

12: 30 Елена С. Тапилина и Наталья Г. Тапилина (Центральное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования: Екатеринбургская детская школа искусств № 9)

«Приоритетные особенности формирования восприятия синестезии: пример работы Екатеринбургской детской художественной школы № 9 и Свердловской художественной школы. И.Д. Шадра »

13: 00 О.А. Гузеев (НПО Донмет, Донецк)

«Набор для оценки дискалькулии у детей: интерфейсный аспект»

14: Обед 00

15: 00 Пленарное заседание 9 (Консерватория) / Разделенные секции

Номер 1:

15: 00 Ильгым Верери Алака (Департамент средств массовой информации и визуальных искусств, Rumelifeneri Yolu, Стамбул, Турция)

«Детский мультисенсорный опыт чтения и синестезия»

15: 30 Sonia T. Canton, et al. (Университет Гранады и Международный фонд Artecitta, Испания)

«Синестезия, эмоции и креативность: приближение к сравнительному изучению между учениками разных возрастов и ступеней образования с учениками с ограниченными интеллектуальными возможностями»

16: 00 Леонардо Капанни (Университет Пармы, Италия)

«Рост синестезии во Франции, между психологией, эстетикой и медициной»

Номер 2:

15: 00 Полина Димова (Университет Денвера, Колорадо, США)

«Цвет музыки: двадцать тезисов о синестезии»

15: 30 Умут Элдем (Королевская консерватория, Антверпен, Бельгия)

«За пределами поля: применение синестетических принципов в музыкальной практике»

16: 00 Дарья Фессалоника (Фессалоника, Москва)

«Обонятельно-цветовая синестезия в искусстве: цветное обоняние»

Номер 3:

15: 00 Полина Ярошенко (МГУ)

«Модели перевода для словесных синестетических ассоциаций (на примере французского и русского языков)»

15: 30 Марина Иосифян (МГУ)

«Сенсорные аспекты кинематографического искусства: кросс-модные ассоциации и эстетика кино»

16: 00 Нина Павловна Коляденко (Новосибирская государственная консерватория им. Глинки)

«Мир синестетической живописи в творчестве Андрея Белого»

16: перерыв 30

17: 00 Пленарное заседание 10 (Консерватория) / Разделенные секции

Номер 1:

17: 00 Татьяна Владимировна Козлова (Российская государственная специализированная академия искусств)

«Синестезия и особенности языка жестов в художественной и эстетической деятельности»

17: 30 Марина Линарес (Свободная академия искусств (FADBK), Эссен, Германия)

«Василий Кандинский: синестетический художник или синестетическое искусство?»

18: 00 Светлана Е. Лоцманова (Академия медиаиндустрии, Москва)

«Инсталляция фильма как объект синтетической формы сенсорного восприятия»

Номер 2:

17: 00 Светлана Юрьевна Лысенко (Хабаровский государственный институт культуры)

«Хореографическая интерпретация« Болеро »М. Равеля в современном музыкальном театре: опыт синестетического анализа»

17: 30 Руи Ма (Университет науки и технологии Сучжоу, Сучжоу, Китай)

«Чувство вкуса и исследование его визуальной метафоры»

18: 00 Kenny McAlpine & Solonge Glasser (Музыкальная консерватория Мельбурна, Австралия)

«Синтезирующая синестезия: алгоритмическая синестезия в виртуальных и дополненных реальностях»

Номер 3:

17: 00 Iluminada Perez Frutos (Высший университет Гранады и Высшая консерватория Музики Гранады, Испания)

«Музыкальное искусство и синестезия: синергия между запахом, цветом и звуком в музыке»

17: 30 Эми Нилсон Смит (самозанятый художник, Великобритания)

«Как развитие педагогических практик« Дегустационный цвет », сенсорного диалогического повествования и мультисенсорной работы и дизайна, сочетающих синодезию и поэтику, основанную на вкусе, может помочь ученикам с нарушениями зрения путем создания инклюзивного и метафорического восприятия цвета?»

18: 00 Эдуардо Сола (Университет Бурман, Лакомб, Альберта, Канада)

«Музыкальная нотация> цветовая синестезия: альтернативный подход к обучению музыки синестетам»

18: 30 Кэрри Фирман (Edgewood College, Мэдисон, Висконсин, США)

«Творческая лицензия и синестезия: роль выразительного и точного художественного произведения»

19: Конференц-ужин 00

Воскресенье, 20 октябрь

10: 30 Пленарное заседание 11 (Консерватория)

10: 30 Кристоф Рейтер (Университет Мюнстера, Германия) и Йорг Джевански (Университет Вены,

Австрия)

«Темброво-цветные сопоставления в синестетах: оценка источников 1812 – 1988»

11: 00 Рустем Сахабиев (Университет Мюнстера, Германия) и Йорг Евански (Университет Вены,

Австрия)

«Конгрессы по синестезии 18 в годы 50 в Институте Прометея в Казани», 1967 – 2015: статистический обзор »

11: 30 Йорг Евански (Венский университет, Австрия) и Антон Сидоров-Дорсо (Московский государственный педагогический университет, Россия)

«Первый конгресс по синестезии: Санкт-Петербург 1742»

12: перерыв 00

12: 30 Пленарное заседание 11 (Консерватория)

12: 30 Соланж Глассер (Мельбурнская музыкальная консерватория, Мельбурнский университет, Австралия)

«Верхушка айсберга: переосмысление абсолютной высоты сквозь призму синестезии»

13: 00 Jingyi Li & Maria José de Córdoba Serrano (Университет Гранады, Испания)

«Случай обонятельного соматосенсорного ответа»

13: 30 Анна Мас-Касадесус и др. (Университет Эдинбурга, Великобритания)

«Разработка и оценка опросника по синестезии»

14: 00 Лиделл Симпсон (Университет Майами, Флорида, США)

«Вкус Москвы»

14: Обед 30

15: Обсуждение 30 (Консерватория)

17: перерыв 00

19: Церемония закрытия 00 (Рахманиновский зал)

Светлана Руденко и Маура МакДоннелл (Тринити-колледж, Дублин, Великобритания)

Кристин Сеффинг (ансамбль EMU, Центр музыки и искусства, Ульмский университет, Германия)

Тим Дойл (композитор, Великобритания) «Bealtaine Suite»

Playtronica

Выступление на экспериментальных электронных инструментах в сопровождении академического камерного оркестра

Neurotech / SPBIMI

EEG suite: экспериментальное научное и музыкальное исполнение (музыкальное исполнение, прослушивание, EEG)